Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Calendrier PRO D2

Calendrier Pro D2 Rugby

Saison 2018-2019 – 30 journées


Pronostics Pro D2 / Calendrier Pro D2 / Classement Pro D2 / paris sportifs / Obtenir 300€ de bonus


 
Journée 1 – 18/08/2018
  AS Beziers Herault Soyaux   25:21
  Bourg-En-Bresse Vannes   19:19
  US Montauban US Carcassonne   16:12
  Mont-de-Marsan RC Massy   33:10
  Biarritz Olympique Uson Nevers   19:16
  Aviron Bayonnais CA Brive   30:17
  Colomiers Rugby Provence Rugby   28:26
  Stade Aurillacois US Oyonnax   20:19
Journée 2 – 24/08/2018
  US Montauban Biarritz Olympique   16:15
  Provence Rugby Stade Aurillacois   48:18
  Uson Nevers Bourg-En-Bresse   53:13
  US Carcassonne Soyaux Angouleme   18:15
  CA Brive Colomiers Rugby   27:17
  AS Beziers Herault RC Massy   37:26
  US Oyonnax Rugby Club Vannes   30:29
  Aviron Bayonnais Mont-de-Marsan   28:28
Journée 3 – 01/09/2018
  Biarritz Olympique CA Brive   33:33
  Soyaux Angouleme US Montauban   29:23
  Stade Aurillacois US Carcassonne   19:16
  Bourg-En-Bresse Provence Rugby   18:16
  RC Massy Aviron Bayonnais   12:21
  Rugby Club Vannes Uson Nevers   24:13
  Colomiers Rugby US Oyonnax   18:19
  Mont-de-Marsan AS Beziers Herault   35-14
Journée 4- 07/09/2018
  US Oyonnax Aviron Bayonnais   18:16
  Provence Rugby Rugby Club Vannes   38:23
  Uson Nevers RC Massy   17:6
  US Carcassonne Colomiers Rugby   25:20
  Soyaux Angouleme Stade Aurillacois   23:13
  Biarritz Olympique Bourg-En-Bresse   46:9
  US Montauban Mont-de-Marsan   20:25
  CA Brive AS Beziers Herault   27:6
Journée 5 – 21/09/2018
  Rugby Club Vannes CA Brive   9:11
  Stade Aurillacois Uson Nevers   12:16
  Aviron Bayonnais Provence Rugby   34:19
  Bourg-En-Bresse US Carcassonne   21:32
  Colomiers Rugby Biarritz Olympique   27:10
  RC Massy Soyaux Angouleme   19:20
  AS Beziers Herault US Montauban   27:5
  Mont-de-Marsan US Oyonnax   37:21
Journée 6 – 28/09/2018
  Biarritz Olympique Aviron Bayonnais   22:6
  Uson Nevers Provence Rugby   39:17
  US Oyonnax Bourg-En-Bresse   49:16
  CA Brive Stade Aurillacois   36:14
  RC Massy Rugby Club Vannes   6:21
  Soyaux Angouleme Mont-de-Marsan   20:16
  US Carcassonne AS Beziers Herault   47:13
  US Montauban Colomiers Rugby   29:20
Journée 7 – 05/10/2018
  AS Beziers Herault US Oyonnax   24:19
  Stade Aurillacois US Montauban   28:15
  Aviron Bayonnais Uson Nevers   26:21
  Bourg-En-Bresse RC Massy   22:18
  Provence Rugby US Carcassonne   28:25
  Rugby Club Vannes Colomiers Rugby   16:0
  Mont-de-Marsan Biarritz Olympique   20:13
  CA Brive Soyaux Angouleme   31:18
Journée 8 – 12/10/2018
  Uson Nevers Mont-de-Marsan   24:17
  RC Massy CA Brive   30:19
  US Montauban Bourg-En-Bresse   37:19
  Colomiers Rugby AS Beziers Herault   30:24
  US Carcassonne Aviron Bayonnais   22:10
  Soyaux Angouleme Rugby Club Vannes   42:12
  Biarritz Olympique Stade Aurillacois   28:24
  US Oyonnax Provence Rugby   46:23
Journée 9 – 26/10/2018
  CA Brive US Montauban   15:3
  AS Beziers Herault Stade Aurillacois   34:7
  Bourg-En-Bresse Colomiers Rugby   18:15
  RC Massy Biarritz Olympique   29:20
  Provence Rugby Mont-de-Marsan   20:9
  Rugby Club Vannes US Carcassonne   39:22
  Uson Nevers US Oyonnax   19:16
  Aviron Bayonnais Soyaux Angouleme   60:9
Journée 10 – 02/11/2018
  Mont-de-Marsan Colomiers Rugby   38:10
  Rugby Club Vannes AS Beziers Herault   12:9
  US Oyonnax Soyaux Angouleme   29:12
  US Carcassonne RC Massy   22:14
  CA Brive Uson Nevers   31:13
  Stade Aurillacois Bourg-En-Bresse   13:9
  Biarritz Olympique Provence Rugby   29:13
  US Montauban Aviron Bayonnais   14:25
Journée 11 – 09/11/2018
  US Carcassonne CA Brive   19:14
  Aviron Bayonnais Bourg-En-Bresse   29:7
  Colomiers Rugby Stade Aurillacois   19:17
  RC Massy US Oyonnax   21:32
  Mont-de-Marsan Rugby Club Vannes   16:13
  Uson Nevers US Montauban   22:19
  Provence Rugby AS Beziers Herault   17:15
  Soyaux Angouleme Biarritz Olympique   31:15
Journée 12 – 16/11/2018
  Colomiers Rugby – Uson Nevers   → pariez
  Rugby Club Vannes – US Montauban   → pariez
  Provence Rugby – RC Massy   → pariez
  Bourg-En-Bresse – Soyaux Angouleme   → pariez
  CA Brive – US Oyonnax   → pariez
  Biarritz Olympique – US Carcassonne   → pariez
  AS Beziers Herault – Aviron Bayonnais   → pariez
  Stade Aurillacois – Mont-de-Marsan   → pariez
Journée 13 – 30/11/2018
  Soyaux Angouleme – Colomiers Rugby    
  Aviron Bayonnais – Rugby Club Vannes    
  AS Beziers Herault – Bourg-En-Bresse    
  RC Massy – Stade Aurillacois    
  US Montauban – Provence Rugby    
  Mont-de-Marsan – CA Brive    
  Uson Nevers – US Carcassonne    
  US Oyonnax – Biarritz Olympique  
Journée 14 – 07/12/2018
  US Montauban – RC Massy    
  Provence Rugby – CA Brive    
  Uson Nevers – Soyaux Angouleme    
  US Carcassonne – US Oyonnax    
  Colomiers Rugby – Aviron Bayonnais    
  Bourg-En-Bresse – Mont-de-Marsan    
  Biarritz Olympique – AS Beziers Herault    
  Stade Aurillacois – Rugby Club Vannes
Journée 15 – 14/12/2018
  Soyaux Angouleme – Provence Rugby    
  Aviron Bayonnais – Stade Aurillacois    
  AS Beziers Herault – Uson Nevers    
  CA Brive – Bourg-En-Bresse    
  RC Massy – Colomiers Rugby    
  Mont-de-Marsan – US Carcassonne    
  US Oyonnax – US Montauban    
  Rugby Club Vannes – Biarritz Olympique    
Journée 16 – 21/12/2018
  US Montauban – AS Beziers Herault    
  Provence Rugby – Aviron Bayonnais    
  Uson Nevers – Rugby Club Vannes    
  Soyaux Angouleme – RC Massy    
  Colomiers Rugby – CA Brive    
  Bourg-En-Bresse – US Oyonnax    
  Biarritz Olympique – Mont-de-Marsan    
  US Carcassonne – Stade Aurillacois  
Journée 17 – 11/01/2019
  RC Massy – Bourg-En-Bresse    
  US Oyonnax – Colomiers Rugby    
  Mont-de-Marsan – Uson Nevers    
  Rugby Club Vannes – Provence Rugby    
  CA Brive – Biarritz Olympique    
  AS Beziers Herault – US Carcassonne    
  Aviron Bayonnais – US Montauban    
  Stade Aurillacois – Soyaux Angouleme  
Journée 18 – 18/01/2019
  Soyaux Angouleme CA Brive    
  Biarritz Olympique RC Massy    
  US Carcassonne Rugby Club Vannes    
  Colomiers Rugby Mont-de-Marsan    
  US Montauban Stade Aurillacois    
  Uson Nevers Aviron Bayonnais    
  US Oyonnax AS Beziers Herault    
  Provence Rugby Bourg-En-Bresse  
Journée 19 – 25/01/2019
  US Carcassonne – US Montauban    
  Mont-de-Marsan – Provence Rugby    
  RC Massy – Uson Nevers    
  Rugby Club Vannes – Soyaux Angouleme    
  Bourg-En-Bresse – Biarritz Olympique    
  AS Beziers Herault – CA Brive    
  Aviron Bayonnais – US Oyonnax    
  Stade Aurillacois – Colomiers Rugby
Journée 20 – 08/02/2019
  Soyaux Angouleme – Bourg-En-Bresse    
  Stade Aurillacois – AS Beziers Herault    
  Aviron Bayonnais – US Carcassonne    
  CA Brive – RC Massy    
  Colomiers Rugby – Rugby Club Vannes    
  Uson Nevers – Biarritz Olympique    
  US Oyonnax – Mont-de-Marsan    
  Provence Rugby – US Montauban    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Journée 21 – 11/02/2019
  Rugby Club Vannes – US Oyonnax    
  Mont-de-Marsan – Stade Aurillacois    
  US Montauban – CA Brive    
  US Carcassonne – Uson Nevers    
  RC Massy – Provence Rugby    
  Bourg-En-Bresse – Aviron Bayonnais    
  Biarritz Olympique – Soyaux Angouleme    
  AS Beziers Herault – Colomiers Rugby  
Journée 22 – 22/02/2019
  Soyaux Angouleme – Uson Nevers    
  Stade Aurillacois – RC Massy    
  Aviron Bayonnais – AS Beziers Herault    
  CA Brive – Rugby Club Vannes    
  Colomiers Rugby – Bourg-En-Bresse    
  Mont-de-Marsan – US Montauban    
  US Oyonnax – US Carcassonne    
  Provence Rugby – Biarritz Olympique  
Journée 23 – 27/02/2019
  Rugby Club Vannes – RC Massy    
  US Montauban – US Oyonnax    
  Uson Nevers – Colomiers Rugby    
  Provence Rugby – Soyaux Angouleme    
  US Carcassonne – Biarritz Olympique    
  Stade Aurillacois – Aviron Bayonnais    
  Bourg-En-Bresse – CA Brive    
  AS Beziers Herault – Mont-de-Marsan  
Journée 24 – 15/03/2019
  Biarritz Olympique – Rugby Club Vannes    
  Bourg-En-Bresse – Uson Nevers    
  CA Brive – Provence Rugby    
  Colomiers Rugby – US Montauban    
  RC Massy – AS Beziers Herault    
  Mont-de-Marsan – Aviron Bayonnais    
  US Oyonnax – Stade Aurillacois    
  Soyaux Angouleme – US Carcassonne  
Journée 25 – 22/03/2019
  US Montauban – Soyaux Angouleme    
  Rugby Club Vannes – Bourg-En-Bresse    
  US Oyonnax – RC Massy    
  Uson Nevers – CA Brive    
  AS Beziers Herault – Biarritz Olympique    
  Aviron Bayonnais – Colomiers Rugby    
  Stade Aurillacois – Provence Rugby    
  US Carcassonne – Mont-de-Marsan  
Journée 26 – 29/03/2019
  Soyaux Angouleme – AS Beziers Herault    
  Biarritz Olympique – US Oyonnax    
  Bourg-En-Bresse – Stade Aurillacois    
  CA Brive – Mont-de-Marsan    
  Colomiers Rugby – US Carcassonne    
  RC Massy – US Montauban    
  Provence Rugby – Uson Nevers    
  Rugby Club Vannes – Aviron Bayonnais  
Journée 27 – 05/04/2019
  US Montauban Rugby Club Vannes    
  US Oyonnax Uson Nevers    
  Mont-de-Marsan Soyaux Angouleme    
  AS Beziers Herault Provence Rugby    
  Colomiers Rugby RC Massy    
  Aviron Bayonnais Biarritz Olympique    
  Stade Aurillacois CA Brive    
  US Carcassonne Bourg-En-Bresse  
Journée 28 – 12/04/2019
  Soyaux Angouleme Aviron Bayonnais    
  Biarritz Olympique Colomiers Rugby    
  Bourg-En-Bresse US Montauban    
  CA Brive US Carcassonne    
  RC Massy Mont-de-Marsan    
  Uson Nevers AS Beziers Herault    
  Provence Rugby US Oyonnax    
  Rugby Club Vannes Stade Aurillacois    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Journée 29 – 26/04/2019
  US Montauban Uson Nevers    
  US Oyonnax CA Brive    
  Mont-de-Marsan Bourg-En-Bresse    
  AS Beziers Herault Rugby Club Vannes    
  Colomiers Rugby Soyaux Angouleme    
  US Carcassonne Provence Rugby    
  Aviron Bayonnais RC Massy    
  Stade Aurillacois Biarritz Olympique  
Journée 30 – 03/05/2019
  Soyaux Angouleme US Oyonnax    
  Biarritz Olympique US Montauban    
  Bourg-En-Bresse AS Beziers Herault    
  CA Brive Aviron Bayonnais    
  RC Massy US Carcassonne    
  Uson Nevers Stade Aurillacois    
  Provence Rugby Colomiers Rugby    
  Rugby Club Vannes Mont-de-Marsan    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ce contenu a été publié dans Calendrier, PRO D2, avec comme mot(s)-clé(s) , , , , , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.