Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

Calendrier PRO D2

Notez cette page!

Calendrier Pro D2 Rugby

Saison 2017-2018 – 30 journées


Pronostics   Calendrier   Classement

 
Journée 1 – 18/08/2017
  RC Narbonne US Montauban   13:18
  US Carcassonne RC Massy   10:49
  AS Beziers Herault Rugby Club Vannes   29:27
  Stade Aurillacois Colomiers Rugby   23:30
  Soyaux Angouleme Uson Nevers   27:5
  Biarritz Olympique Mont-de-Marsan   24:15
  USA Perpignan Aviron Bayonnais   66:6
  US Dax Grenoble   13:28
Journée 2 – 24/08/2017
  US Carcassonne – Biarritz Olympique   16:3
  US Montauban – Stade Aurillacois   12:12
  Mont-de-Marsan – RC Narbonne   50:8
  Uson Nevers – Rugby Club Vannes   24:21
  Grenoble – RC Massy   26:22
  Soyaux Angouleme – US Dax   10:13
  Aviron Bayonnais – AS Beziers Herault   27:23
  Colomiers Rugby – USA Perpignan   27:25
Journée 3 – 01/09/2017
  US Dax RC Narbonne   35:16
  Stade Aurillacois US Carcassonne   41:10
  Biarritz Olympique AS Beziers Herault   18:9
  Grenoble Mont-de-Marsan   26:21
  RC Massy US Montauban   10:11
  Rugby Club Vannes Soyaux Angouleme   28:14
  USA Perpignan Uson Nevers   35:19
  Colomiers Rugby Aviron Bayonnais   36:13
Journée 4 – 08/09/2017
  US Montauban Grenoble   25:23
  RC Narbonne Colomiers Rugby   23:23
  AS Beziers Herault Stade Aurillacois   31:27
  Uson Nevers RC Massy   32:3
  Soyaux Angouleme Biarritz Olympique   26:22
  Mont-de-Marsan Rugby Club Vannes   38:11
  Aviron Bayonnais US Dax   51:15
  US Carcassonne USA Perpignan   19:29
Journée 5 – 15/09/2017
  Rugby Club Vannes Aviron Bayonnais   38:22
  Stade Aurillacois RC Narbonne   15:6
  Biarritz Olympique Uson Nevers   32:20
  Colomiers Rugby Soyaux Angouleme   26:6
  RC Massy US Dax   21:19
  Mont-de-Marsan US Carcassonne   39:23
  Grenoble AS Beziers Herault   33:23
  USA Perpignan US Montauban   30:6
Journée 6 – 22/09/2017
  Aviron Bayonnais Grenoble   21:26
  US Montauban Mont-de-Marsan   28:12
  RC Narbonne US Carcassonne   23:19
  US Dax Uson Nevers   24:11
  Soyaux Angouleme Stade Aurillacois   25:10
  RC Massy Colomiers Rugby   18:11
  Rugby Club Vannes Biarritz Olympique   22:16
  AS Beziers Herault USA Perpignan   21:8
Journée 7 – 06/10/2017
  USA Perpignan US Dax   51:25
  Stade Aurillacois Aviron Bayonnais   20:24
  US Carcassonne US Montauban   17:18
  Grenoble RC Narbonne   31:9
  Mont-de-Marsan Soyaux Angouleme   38:12
  Uson Nevers AS Beziers Herault   12:19
  Colomiers Rugby Rugby Club Vannes   40:19
  Biarritz Olympique RC Massy   36:30
Journée 8 – 13/10/2017
  US Dax Colomiers Rugby   30:25
  Rugby Club Vannes US Montauban   12:19
  RC Massy Mont-de-Marsan   12:6
  RC Narbonne Soyaux Angouleme   29:25
  AS Beziers Herault US Carcassonne   27:10
  Uson Nevers Grenoble   17:16
  Aviron Bayonnais Biarritz Olympique   24:30
  Stade Aurillacois USA Perpignan   38:18
Journée 9 – 20/10/2017
  Colomiers Rugby Uson Nevers   3:29
  Soyaux Angouleme RC Massy   23:19
  Biarritz Olympique US Dax   23:22
  US Carcassonne Aviron Bayonnais   32:16
  Mont-de-Marsan Stade Aurillacois   17:16
  US Montauban AS Beziers Herault   30:27
  Grenoble Rugby Club Vannes   58:28
  RC Narbonne USA Perpignan   13:24
Journée 10 – 27/10/2017
  Grenoble – Biarritz Olympique   39:28
  Uson Nevers – US Carcassonne   22:12
  RC Massy – Rugby Club Vannes   20:13
  US Dax – Stade Aurillacois   20:9
  Aviron Bayonnais – Soyaux Angouleme   41:12
  AS Beziers Herault – RC Narbonne   19:34
  Colomiers Rugby – US Montauban   34:3
  USA Perpignan – Mont-de-Marsan   20:44
Journée 11 – 03/11/2017
  US Montauban Aviron Bayonnais   25:20
  Stade Aurillacois Uson Nevers   33:23
  US Carcassonne Grenoble   18:23
  Mont-de-Marsan AS Beziers Herault   43:12
  RC Narbonne RC Massy   29:15
  Rugby Club Vannes US Dax   34:9
  Biarritz Olympique Colomiers Rugby   36:13
  Soyaux Angouleme USA Perpignan   30:30
Journée 12 – 10/11/2017
  Colomiers Rugby Mont-de-Marsan   17:11
  Uson Nevers RC Narbonne   16:6
  US Dax US Montauban   16:20
  AS Beziers Herault Soyaux Angouleme   24:34
  US Carcassonne Rugby Club Vannes   27:30
  Aviron Bayonnais RC Massy   44:36
  Stade Aurillacois Biarritz Olympique   25:23
  USA Perpignan Grenoble   42:23
Journée 13 – 24/11/2017
  Rugby Club Vannes USA Perpignan   22:23
  Soyaux Angouleme US Carcassonne   26:16
  AS Beziers Herault US Dax   26:10
  Biarritz Olympique RC Narbonne   41:18
  RC Massy Stade Aurillacois   26:16
  US Montauban Uson Nevers   36:20
  Grenoble Colomiers Rugby   58:23
  Mont-de-Marsan Aviron Bayonnais   68:15
Journée 14 – 01/12/2017
  Biarritz Olympique USA Perpignan   37:11
  Soyaux Angouleme US Montauban   7:16
  Colomiers Rugby US Carcassonne   25:19
  US Dax Mont-de-Marsan   13:29
  RC Massy AS Beziers Herault   19:27
  RC Narbonne Rugby Club Vannes   28:21
  Stade Aurillacois Grenoble   30:14
  Uson Nevers Aviron Bayonnais   17:28
Journée 15 – 08/12/2017
  US Montauban Biarritz Olympique   43:20
  Aviron Bayonnais RC Narbonne   53:0
  US Carcassonne US Dax   43:24
  Grenoble Soyaux Angouleme   25:20
  Mont-de-Marsan Uson Nevers   16:12
  Rugby Club Vannes Stade Aurillacois   38:16
  USA Perpignan RC Massy   41:13
  AS Beziers Herault Colomiers Rugby   22:19
Journée 16 – 15/12/2017
  Aviron Bayonnais USA Perpignan   12:30
  US Montauban Rugby Club Vannes   73:0
  Uson Nevers Colomiers Rugby   16:12
  RC Narbonne Stade Aurillacois   17:31
  Soyaux Angouleme Mont-de-Marsan   16:13
  RC Massy US Carcassonne   13:9
  AS Beziers Herault Grenoble   38:8
  US Dax Biarritz Olympique   19:16
Journée 17 – 22/12/2017
  Grenoble Aviron Bayonnais   28:23
  Rugby Club Vannes AS Beziers Herault   32:0
  Mont-de-Marsan RC Massy   24:6
  USA Perpignan RC Narbonne   26:3
  Colomiers Rugby US Dax   31:12
  US Carcassonne Uson Nevers   24:14
  Biarritz Olympique Soyaux Angouleme   34:24
  Stade Aurillacois US Montauban   16:22
Journée 18 – 05/01/2018
  Soyaux Angouleme Rugby Club Vannes   23:19
  Biarritz Olympique US Carcassonne   19:6
  US Dax Aviron Bayonnais   20:20
  RC Massy Grenoble   37:14
  RC Narbonne Mont-de-Marsan   41:23
  Uson Nevers Stade Aurillacois   31:8
  USA Perpignan AS Beziers Herault   22:23
  US Montauban Colomiers Rugby   16:11
Journée 19 – 12/01/2018
  AS Beziers Herault Biarritz Olympique   24:20
  Stade Aurillacois Soyaux Angouleme   21:7
  US Carcassonne Mont-de-Marsan   0:22
  Colomiers Rugby RC Narbonne   25:9
  Grenoble Uson Nevers   13:10
  Rugby Club Vannes RC Massy   24:10
  US Dax USA Perpignan   16:26
  Aviron Bayonnais US Montauban   20:5
Journée 20 – 19/01/2018
  Biarritz Olympique Grenoble   37:14
  Uson Nevers US Montauban   16:18
  Rugby Club Vannes US Carcassonne   12:13
  Soyaux Angouleme AS Beziers Herault   32:8
  RC Narbonne US Dax   13:41
  RC Massy Aviron Bayonnais   14:19
  USA Perpignan Stade Aurillacois   56:12
  Mont-de-Marsan Colomiers Rugby   29:7
Journée 21 – 26/01/2018
  Grenoble USA Perpignan   17:24
  US Dax RC Massy   27:17
  US Montauban RC Narbonne   34:10
  Uson Nevers Biarritz Olympique   26:12
  US Carcassonne Soyaux Angouleme   24:13
  Aviron Bayonnais Rugby Club Vannes   34:14
  Colomiers Rugby Stade Aurillacois   18:13
  AS Beziers Herault Mont-de-Marsan   28:18
Journée 22 – 02/02/2018
  Soyaux Angouleme RC Narbonne   25:12
  RC Massy Uson Nevers   23:11
  Mont-de-Marsan US Dax   26:23
  US Montauban US Carcassonne   13:16
  Stade Aurillacois AS Beziers Herault   24:14
  Rugby Club Vannes Grenoble   20:21
  Biarritz Olympique Aviron Bayonnais   17:14
  USA Perpignan Colomiers Rugby   40:13
Journée 23 – 16/02/2018
  USA Perpignan Rugby Club Vannes   16:12
  US Dax Soyaux Angouleme   23:28
  Uson Nevers Mont-de-Marsan   33:15
  US Carcassonne Colomiers Rugby   35:29
  AS Beziers Herault RC Massy   44:31
  Aviron Bayonnais Stade Aurillacois   26:22
  RC Narbonne Biarritz Olympique   24:56
  Grenoble US Montauban   24:21
Journée 24 – 23/02/2018
  Mont-de-Marsan Biarritz Olympique   29:3
  RC Narbonne Grenoble   29:29
  Rugby Club Vannes Uson Nevers   34:26
  RC Massy Soyaux Angouleme   23:14
  Aviron Bayonnais US Carcassonne   52:26
  Stade Aurillacois US Dax   36:24
  US Montauban USA Perpignan   20:22
  Colomiers Rugby AS Beziers Herault   13:26
Journée 25 – 02/03/2018
  Mont-de-Marsan US Montauban   17:12
  Soyaux Angouleme Colomiers Rugby   30:10
  Biarritz Olympique Rugby Club Vannes   46:25
  US Carcassonne Stade Aurillacois   40:14
  Grenoble US Dax   28:14
  RC Massy RC Narbonne   42:18
  Uson Nevers USA Perpignan   34:9
  AS Beziers Herault Aviron Bayonnais   35:30
Journée 26 – 09/03/2018
  USA Perpignan – Biarritz Olympique   56:3
  Stade Aurillacois – RC Massy   24:20
  US Dax – US Carcassonne   13:18
  US Montauban – Soyaux Angouleme   36:21
  Rugby Club Vannes – Mont-de-Marsan   36:13
  Aviron Bayonnais – Uson Nevers   9:27
  Colomiers Rugby – Grenoble   23:16
  RC Narbonne – AS Beziers Herault   21:68
Journée 27 – 16/03/2018
  Soyaux Angouleme Aviron Bayonnais   19:6
  Rugby Club Vannes Colomiers Rugby   37:0
  Uson Nevers US Dax   30:13
  RC Massy USA Perpignan   19:11
  Biarritz Olympique Stade Aurillacois   38:16
  US Carcassonne RC Narbonne   52:17
  AS Beziers Herault US Montauban   12:12
  Mont-de-Marsan Grenoble   13:19
Journée 28 – 23/03/2018
  US Dax AS Beziers Herault   15:23
  Stade Aurillacois Rugby Club Vannes   19:14
  Colomiers Rugby Biarritz Olympique   22:17
  Grenoble US Carcassonne   30:5
  US Montauban RC Massy   26:10
  RC Narbonne Uson Nevers   24:47
  USA Perpignan Soyaux Angouleme   37:14
  Aviron Bayonnais Mont-de-Marsan   18:15
Journée 29 – 06/04/2018
  Mont-de-Marsan USA Perpignan   23:18
  Rugby Club Vannes RC Narbonne   50:28
  Uson Nevers Soyaux Angouleme   34:19
  RC Massy Biarritz Olympique   31:24
  Grenoble Stade Aurillacois   46:23
  Aviron Bayonnais Colomiers Rugby   23:22
  US Carcassonne AS Beziers Herault   19:38
  US Montauban US Dax   30:20
Journée 30 – 13/04/2018
  Soyaux Angouleme Grenoble   10:19
  Stade Aurillacois Mont-de-Marsan   31:26
  AS Beziers Herault Uson Nevers   36:22
  Biarritz Olympique US Montauban   58:31
  Colomiers Rugby RC Massy   49:24
  US Dax Rugby Club Vannes   34:28
  RC Narbonne Aviron Bayonnais   26:21
  USA Perpignan US Carcassonne   73:7
PLAYOFFS
  Mont-de-Marsan AS Beziers Herault   31:23
  Grenoble Biarritz Olympique   33:26
1/2 Finale
  US Montauban Grenoble   15:22
  USA Perpignan Mont-de-Marsan   28:8
Finale
  USA Perpignan Grenoble   38:13
Ce contenu a été publié dans Calendrier, PRO D2, avec comme mot(s)-clé(s) , , , , , . Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.